ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
26.04.2024
01:27
Приветствую ВасГость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории новостей
Каталог товаров
Поиск
  
Главная » 2010 » Июнь » 10 » Пробки в Петербурге остановит Волна
20:38
Пробки в Петербурге остановит Волна
Возможно, что в городе на Неве в ближайшее время водители, испытывающие сегодня отчаянные сложности в связи с дорожными заторами, ставшими неизменными спутниками местных автомобилистов из-за тотального ремонта городских автомагистралей, смогут если не вздохнуть с облегчением, то хотя бы облегчить свое тяжкое положение с помощью новой службы оповещения о дорожной ситуации в мегаполисе, которая буквально "придет" в каждый автомобиль.

Член Совфеда от Санкт-Петербурга Виктор Евтухов обратился к Валентине Матвиенко с предложением организовать в городе дополнительную радиовещательную службу по информированию водителей о пробках на дорогах и ремонте дорожного полотна, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

Предполагается, что регулярная передача сообщений о ситуации на дорогах будет производиться сетью FM-радиостанций через систему RDS. Данная технология реализуется в США, Японии и странах Европы с начала 80-х годов. Ее технология заключается в переключении радиоприемника на ту чистоту, где сообщается информация о дорогах. После окончания сообщения приемник возвращается в первоначальный режим работы. Система RDS позволяет также в диапазоне FM вместе с радиопрограммой передавать дополнительную информацию о ситуации на дорогах.

На качестве приема это совершенно не отражается. Система предполагает даже автоматическое увеличение уровня громкости при передаче объявления о дорожном движении, если приемник находится в ждущем режиме с пониженным уровнем громкости. Большинство современных радиоприемных устройств в автомобилях поддерживают функцию RDS. При этом такая дополнительная информация не слышна обычному абоненту и не мешает работе домашних приемников.

"В связи с началом полномасштабных ремонтных дорожных работ на основных транспортных магистралях жители Санкт-Петербурга столкнулись со значительными трудностями при передвижении по городу, поэтому представляется необходимым расширить существующую систему информирования водителей. В условиях, когда дорожная обстановка меняется прямо на глазах, целесообразно использовать дополнительную радиостанцию", — предложил Евтухов.

Напомним, что в настоящее время передвижение по Северной столице - испытание даже для людей с крепкими нервами - оно фактически парализовано из-за ремонтных работ, в связи с чем перекрыты практически все главные автомагистрали второго по величине российского мегаполиса, руководство которого больше обеспокоено подготовкой к Петербургскому экономическому форуму, нежели нуждами горожан, предлагая лишь традиционно "перетерпеть временные трудности".

С каждым днем местных автомобилистов подстерегают все новые и новые сюрпризы, а информация о закрытии или ограничении движения в связи с ремонтом дорожного покрытия в разных точках города просто не успевает своевременно поступать в источники, призванные информировать горожан обо всех изменениях в движении. 

© kolesa.ru

Категория: События | Просмотров: 1046 | Добавил: Lusy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта

Пробки на Яндекс.Картах

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Перепечатка материалов с сайта разрешается только с гиперссылкой на Aishaspb.ru. ©Copyright Aisha 2009-2024